Не знаю, что делать замучал дерматит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Подскажите, что делать? Натер колено и уже месяц не проходит и синяк есть опухло и ни как не проходит. Фото есть.
Колено мажу иногда мазь Этоний 1% тонким слоем редко.
И второй вопрос
Дерматит контактный уже 5 или 6 лет периодически пятна за ушами, на бровями и возле носа, и на шее и подбародок
Шелушится красного цвета. Когда успокаевается розовеет, но непроходит. (на данный момент)
Что делаю с этим
1 цетиризин 1 таб в день 10 дней (почти все выпил не помогает притупилось и все) я от них сплю только целый день.
2. Селцинк плюс 1 таб 1 раз в день уже 10 дней пропил еще 10 думаю пить.
Синафлан или целистодерм использовать не хочу, можно чем то еще заменить не гормональным или не таким агрессивным средством.
3 мажу кремлм Аевит от Либридерм. 1 раз вдень и перед нанисением крема протираю лицо тоником с ромашкой чебрицом из серии домашний доктор (в аптеки приобрел).
Что с этим мне делать дальше не знаю. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-03 09:40
Здравствуйте!

Фото размыто

очень плохо видно

Получатся качественные фотографии?

Может быть псориаз, контактный дерматит и др Много вариантов
Дима 2021-08-03 17:46
Здравствуйте.
Это фото колена я его натер и уже мясяц не проходит, чем можно мазать это?
Это не псориаз. Фото есть другое может лучше.
По поводу дерматита написал, что делал, но не проходит.
Мазать гормональной мазью не хочу, чем можно заменить?
Дима 2021-08-04 20:16
Здравствуйте. Это уже гематома ? Чем лечить?
Дима 2021-08-08 02:02
Здравствуйте.
Синафланом мажу где то 4 или 5 день, максимум 6 день
Тонким слоем очень. Лучше стало, сейчас тоже намазал.
Хотел бы узнать это не много 1 или 2 раза в день.

Данная проблема месяц уже и не как не проходило и стало хуже.
Испугался, что все опухло и появился синяк (гематома) вполне серьезная.
Никаких последствий не будет? Я его использую с 2017 года по 3 или 5 дней мазал раньше лицо (дерматит сильно проявлялся и его сложно было убрать) 1 или 2 раза в день токим слоем и так почти каждый год (1 раз в год по 3 или 5 дней.).
Последний раз использовал в 2019 году длительность в 2 дня по 1 разу в сутки и все. В 2020 не использовал , а 2021 только из за проблемы с коленом.
Натер и потом синяк появился.
Я его задел немного и синяк лопнул пошла кровь свернувшаяся под кожей была, потом сукровица шла (результаты на фото, до синафлана.) .