Не знаем что делать. Помогите

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 4 августа приехали с Турции и у ребенка 6 лет обнаружили на животе не понятную болячку она сначала была маленькая красноватого цвета сейчас она стала по больше и начала шелушиться. Подскажите что это может быть и что делать дальше? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 14:04
Здравствуйте, Владимир!
По фото, скорее всего - стригущий лишай = микроспория гладкой кожи.
Был контакт с котятами?
Волосистая часть головы - не поражённая?
Желательно - сделать соскоб на патологический грибок с очага!