Не замечаю когда начинаю кричать при разговоре

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз
Добрый день это проблема у меня началась года 3 назад за решением этой проблеме я никому не обращался. Я при разговоре не замечаю когда начинаю кричать, но при этом я не ощущаю своего повышение голоса и узнаю об этом от собеседника. Как это исправить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-19 20:56
Здравствуйте, Валера.
Возможно, это Ваш привычный стиль общения с детства или молодости. Поэтому Вам не кажется, что Вы разговариваете на повышенных тонах, когда уже усилили тон своего голоса. Приходится узнавать об этом от других.
Договоритесь с людьми, кт Вы можете доверять, чтобы они указывали Вам на это сразу, когда это начинает происходить. И тогда, со временем, Вы сможете научиться узнавать это состояние в самом начале и предотвращать его.
валера 2019-05-20 18:56
Спасибо большое
попробую воспользоваться вашим советом
доброго дня
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-02 13:00
Рада была помочь! Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!