Повышен пролактин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, 2 года назад врач поставил диагноз сомотоформная депрессия, были голоса, галлюцинации. Пью рисполепт 2 мг, по половинке таблетки в день. Другие лекарства почему то не назначают. Работаю, учусь, чувствую себя нормально, голоса прошли, только песни по утрам заедают в голове ненадолго. Пролактина 2500 где-то щас, врач говорит нормально. У меня вырос живот как у беременной, идет молоко из груди. Я всю жизнь была худой и весила 50 кг при росте 170, щас 57 вешу, и меня это сильно беспокоит, сижу на диетах, занимаюсь спортом, живот не уходит. Я думаю это может быть связано с пролактином. Врач говорит про мой вес даже слушать не хочет. И мне страшно что у меня будет какой-нибудь нейролептический синдром так долго их пить вредно наверно. Не подскажите что мне делать? Спасибо.
P. S. При МРТ нашли кисту гипофиза немного увеличенную, врач сказал это нормально. Еще у меня НЯК
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-24 19:26
Здравствуйте, Ирина.
Данный вопрос нужно решать совместно с эндокринологом и психиатром. Заменять препарат на другой и лечить патологию гипофиса.