При громком разговоре и повышенных тонах начинает першить горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам будет такой вопрос: я заметила примерно с полгода, может чуть больше, что когда я начинаю говорить громко или кричу, то у меня появляется в горле першение, а иногда и может пропасть голос. Была ранее у ЛОРа, поставили диагноз подострый фарингит, а так же имеется проблема с щитовидной - нашли узелок и небольшую кисту. Я работаю на телефоне более 8 лет, может это как то связано? Иногда, когда нажимаю на шею, где гортать ближе с правой стороны, то появляется болезненное ощущение, делала узи щитовидной, делаю раз в 6 месяцев, врач ничего не нашел, осматривал ЛОР специальным прибором, делали ЭГДС - тоже ничего глобального, бывает ощущение, будто в горло засыпали красного перца и оно дерет, заметно после горячего и теплого чая, хочется откашляться. Подскажите, какие исследования ещё пройти, куда обратиться можно? Очень боюсь, что это может быть онкология.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку