Не течёт кровь из вены

Спрашивает: Светана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте,
Дочка у меня особая, у нас генетическая патология, сниженный тонус, в 2.9 года не ходим но ползает и очень активны. В младенчестве частенько медсестры не могли попасть в вену на руке и брали кровь на голове. Потом сдавали из руки, локтевой сгиб и запястье, последние разы полгода назад без проблем брали. Перед сдачей натощак выпиваем около литра воды в течение часа до сдачи. На данный момент не можем сдать кровь из вены так как она просто не течёт, игла-бабочка попадает в вену, кровь заходит в трубочку примерно на 5 см и встаёт. Опускать руку, качать надавливаниями руки не получается, за последние 2 месяца было 6 попыток, в разных лабораториях, в поликлинике, на дому и никак. Из 6 раз только один раз в пробирку накапало около 1,5 см крови, хватило сдать гормоны, но у нас ещё около 20 показателей разной направленности, это порядка 5 пробирок. Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 15:28
Добрый день.
Вам необходимо найти опытную медсестру, и изменить место забора крови, иногда может помочь венозный катетер.