Не стабильное давления

Спрашивает: Валерия Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у мужа всегда было повышенное давление 200100. Ему 52 года, кое как уговорила начать лечение. Врач назначил индапамид 2,5 вечером 1рдень, энап 20 мг 2рдень. Панангин 3рдень. Через 3 дня давление упало до 13080 и держалось 3 месяца. Сейчас давление каждый день поднимается, сегодня было 177100. Что делать? К врачу не хочет идти.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Замените препараты на телпрес плюс 80/12,5мг 1таб утром. Если эффект будет недостаточным, вечером добавьте леркамен 10мг.
Валерия 2019-09-09 07:39
Спасибо, за ответ! Не ожидала, что ответите. Только сегодня стал принимать Телпрес 80/12,5. Будут изменения, я обязательно напишу Вам. Скажите, а Панангин также принимать? У него судороги бывают по ночам.
Панангин на давление существенно не влияет. Бывает пациентам сложно принимать много таблеток, в этом случае можно обойтись без панангина.
Если судороги частые, лучше сдать кровь на калий и магний, чтобы уточнить дозировку панангина.