Не со всеми чувствую близость. Что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. У меня есть семья папа, мама, брат. И бабушка с дедушкой, другая семья по папиной линии. Так получилось что отношения между мамой и бабушкой не очень и они не общаются и не приглашают друг друга в гости. Но с бабушкой у меня теплые отношения, я когда поговорю по телефону с ней- мне хорошо. Я чувствую опору даже в какой-то степени. От родителей более формально - они могут денег дать, обеспечение, но близости эмоциональной нет. Но когда общаюсь с бабушкой - у меня как чувство вины, что у них с мамой не очень отношения, а я с ней общаюсь, хотя все не общаются. Но с бабушкой я чувствую большую эмоциональную близость. А с родителями - нет. Что делать в такой ситуации? Если отношения и с родителями хочу сохранить, но близость больше с бабушкой?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-06-14 18:05
Здравствуйте, Мирослава.
С бабушкой обязательно нужно продолжать общаться. Вы уже взрослая и сами делаете выбор отношений. Никто не в праве запретить Вам это.
Родители, какими бы они не были, все-равно остаются близкими на людьми. Относитесь к ним с уважением и помните, что они для Вас сделали.
Не вините себя в своих порывах, Вы имеете право на личные привязанности, кт могут отличаться от привязанностей Ваших родителей.