Не системное головокружение, расфокусировка

Спрашивает: Hepi
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Анастасия Михайловна! Очень мучаюсь уже почти 2.5 года, тогда резко поплыло все, пропал фокус и чувство опьянения появилось, которое не проходит до сих пор. Все это время наблюдался у многих невропотологов и даже лежал в Институте неврологии. Ни чего не находили, сказали психологическое головокружение, направили в отделение неврозов там месяц, кормили меня психотропными препаратами и еще пол года. Результата НОЛЬ! И тут очердной невропотолог отправил меня в институт Филатова проверить глаза. А там, обноружили Центральнаю серозную ретинопатию на обоих глазах. На правом сделали лазерную корекцию неделю назад, на левом сказали там чу-чуть делать ни чего не нужно. Купировали каналы кудой попадает жидкость под сетчатку и назначали мочегонный препарат Верашпирон выгонять оставшуюся жидкость. Хотел спросить может еще что то нужно делать? Очень мучает это чувство опьянения (не системное головокружение все время у меня) Когда ложусь и закрываю глаза все проходит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

15 ответов

Здравствуйте! А есть возможность прикрепить выписку офтальмологическую? Чтобы я могла разобраться в проблеме
Hepi 2019-07-05 23:16
Сейчас пофоткаю
Hepi 2019-07-05 23:17
Hepi 2019-07-05 23:20
Окт
Hepi 2019-07-05 23:22
Окт2
Hepi 2019-07-05 23:23
Фото
Hepi 2019-07-05 23:24
Фото2
Я в процессе разбора вашей патологии. Диагноз и лечение вам поставили верный. Мне надо уточнить некоторые детали. Нет ли у вас сахарного диабета. Вас просили сдать анализ на вирусные инфекции? Тк такое состояние бывает после перенесенного общего вирусного заболевания. Это как проявление осложнения.
А как обстоят дела со зрением? Оно у вас всегда было хорошим или были моменты, когда оно падало?
Hepi 2019-07-06 13:10
Добрый день! С кровью все норм, за 2.5 года сдавал на все. От сахара до пункции спиного мозга брали. Зрение всегда 100%. за пол года до этого был гайморит-фронтит, пролечили и я забыл про него. Еще был грип с температурой почти до 40 градусов. Прошло 4 месяца где то после этого и потом только это со мной случилось на ровном месте.
А на Эпштейн -Барра, герпесы, цитомегаловирусы, токсоплазмоз? На эти вирусы сдавали?
Лазер вам делали только на один глаз, как я поняла?
Hepi 2019-07-06 14:26
Да на все вирусы сдавал анализы. Буду дома скину вам. Лазер неделю назад делали а один правый глаз. Тогда когда у меня резко все поплыло, на второй день разболелись глаза, при нажим на глазные яблоки болело, позже появился ангиоспазм сетчатки, долгое время не проходил. Сейчас нет. Сейчас подплывает картинка. И как будто пьяный.
Hepi 2019-07-06 17:26
Hepi 2019-07-06 17:33
Hepi 2019-07-06 17:35
Эпштейн -барром и цтитомегаловирусом вы инфицированы. Значит вы ими переболели. Но более чем пол года назад от момента сдачи анализа.
На сколько я поняла, что заболевание вас беспокоит дольше. Поэтому цсх может быть связано с перенесенным вирусным заболеванием.
В таких случаях мы добавляем противовирусные препараты прм лечении данного заболевания.