Не сбить температуру

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, два дня не могли сбить температуру 38-39 ребёнку 7 месяцев, кашель, насмарк, положили в больницу, отлежали там 3 дня, из лечения было ингаляции с физ раствором, обработка горла фурацилином и от насмарка гриппферон и проторгол, температуру сбивали сиропами, два дня не было, выписали сегодня домой, но кашель ещё остался, хотя сказали лёгкие чистые, по анализам ничего страшного нет, приехали домой и опять у нас 37,5, чем лечить ребенка? Чем обрабатывать горло и нос? Что с кашлем делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. При повторном повышении температуры. Как правило требуется назначение антибактериальной терапии. В данном случае без осмотра ребенка конкретные препараты назначить невозможно.