Сухой кашель три месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня ребёнку 12лет с сентября месяца болело горло и был сухой кашель, пили антибиотики два раза за это время, горло прошло, а кашель сухой так и остался, делали снимок два раза, всё в норме, ходили к аллергологу прописали пульмикорт покрылся сыпью, отменили и сказали придти через месяц, выписали в школу, температура к вечеру поднимается до 37-37,2. Сказали это норма. Мы сами сдали кровь посмотрите результаты
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-10 10:36
Добрый день.
Результаты анализа крови говорят в пользу вирусной инфекции.
Ребенок привит?
Марина 2019-12-10 10:40
Да привит, а на какие вирусу можно провериться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-10 10:42
Такие изменения могут быть как при банальном орви, так и при герпесных инфекциях.
Лучше очно обратиться к инфекционисту и после осмотра уже определить нужны ли дополнительные обследования или ребенку просто нужно время на восстановление после инфекции.
Марина 2019-12-10 10:48
Спасибо за быстрый ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-10 11:15
Выздоравливайте.