Дозировка лекарства при температуре

Спрашивает: Мирослава
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, моему сыну 13. У него гнойная ангина, температура повышается до 39,7. Сбить температуру ибупрофен, парацетомол не может. Чтобы ее сбить каждый раз едем в больницу. Там ему делают укол но-шпа, анальгин и димедрол, только такой укол и помогает. Скажите пожалуйста какая нужна дозировка этих 3х лекарств для 13 лет (вес 40 кг), чтобы каждый раз не ехать в больницу, а помочь ребенку дома. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 12:48
Добрый день.
Такие уколы не рекомендуется делать дома самостоятельно. Если ребенку температуру можно сбить только так, нужна госпитализация в стационар.
Всего доброго.