Не равномерный пульс

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Длительное время занимаюсь физической культурой для снижения лишнего веса. Конкретно занимаюсь бегом и велосипедом и силовыми упражнениями. В последнее время стал замечать, что сразу после именно силовых упражнений при замере пульса на запястье, возникает такое ощущение что пульс не ритмичный: как бы несколько ударов с одной скоростью, затем несколько с другой. Через минуту при выравнивании дыхания как буд то и пульс становится ритмичным. Я не могу понять эти сбои то ли неправильно замеряемые мною, то ли реально неправильно работающее сердце? Каких либо других неприятных ощущений в организме не наблюдаю! Подскажите пожалуйста, как все таки мне быть, как замерить правильность ритма в домашних условиях и опасно ли это изменение? Стоит ли бежать к врачу и бросать занятия физкультурой? Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-02 10:05
Здравствуйте. Это может быть обычная синусовая аритмия, которая не требует вмешательства. Для уточнения типа аритмии желательно сделать ЭКГ с нагрузкой или холтер. Противопоказаний для занятий физкультурой пока нет.