Не работают пальцы рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня наверное немного необычный вопрос. Я два года пытаюсь научиться слепой печати на компьютере. Проблема состоит в том, что зная где какие буквы находятся на клавиатуре, пальцы нажимают куда попало, левая и правая рука не согласованы, как будто они принадлежат разным людям. Я учусь в колледже и класс слепой печати входит в обязательную программу.
Я уже подозреваю у себя какое то психоневрологическое заболевание, поскольку обучаюсь длительный срок и безрезультатно. Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-03 12:31
Добрый день.

На счет заболевания головного мозга говорить рано.
Но возможно, что у вас есть частичное разобщение правого и левого полушарий функционального плана.
Если вас это сильно беспокоит, то обратитесь к неврологу лично и пройдите МРТ головного мозга.
Елена 2020-07-03 19:53
Таисия Вячеславовна, спасибо за быстрый ответ. К врачу в данный момент не могу обратиться, поскольку нахожусь за границей. Меня ещё беспокоит плохая память, принимаю глицин для улучшения памяти, не запоминаю информацию на слух и когда рассказываю что нибудь, то иногда забываю все слова и останавливаюсь, речь невнятная. Подскажите какие таблетки можно пропить для улучшения ситуации. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-03 20:34
Для улучшения памяти и внимания вы можете принимать: капс. Фезам -по 1 капс. Утром и в 16 часов.
Курс приема не менее 6 недель для достижения терапевтического эффекта.
Елена 2020-07-04 00:24
Спасибо огромное за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-04 12:25
Пожалуйста, здоровья Вам.