Мрт при чмт

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, На серии сагиттальных, аксиальных МР - томограмм получены Т1 и Т2 взвешенные изображения (ВИ) суб-, супратенториальных структур и ствола головного мозга с толщиной выделяемого слоя 5 мм. Состояние после ЧМТ и наложения трефинационных отверстий справа и слева. Справа и слева в мягких тканях головы в теменных областях зоны локальных структурных изменений вероятнее всего рубцы. Определяется расширение желудочков мозга, переднего отдела межполушарной и сильвиевых щелей, субарахноидального пространства мозжечка, лобных и теменных долей. Отчетливо дифференцируется серое и белое вещество мозга. Кортико - медулярная граница отчетливая. В левом полушарии мозжечка локальные глиозные изменения 14х7мм. Вбазальных подкорковых ядрах расширены преваскулярны пространства. Других очагов патологической интенсивности сигнала, объемного образования в ткани мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны симметричные. Эпифиз не изменен. Мосто - мозжечковые углы свободные. Гипофиз без признаков патологических изменений.

Заключение: Состояние после ЧМТ и наложение трефинационных отверстий справа и слева. Локальный глиоз в левом полушарии мозжечка. Мультифокальная субатрофия головного мозга Опухали в головном мозге не выявлено.

На сколько это серьезно? Что посоветуете по лечению? Город у меня маленький врачам наплевать что со мной ни кому нет дела. Хотелось бы все подробно узнать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 18:57
Здравствуйте Николай. Диагноз серьёзный и требует постоянного наблюдения у невропатолога, курсов профилактического лечения не менее 2х раз в год.
Напишите когда была травма и чем вас лечили, какие принимаете препараты на данный момент.
Николай 2016-11-19 08:20
Травма была 3 Декабря 2011 года. Лечили до 18 лет потом перестали, что то назначать. Невролог назначил первый раз в этом году.
Назначения: ПРОНОРАН 50 мг 1 вечером 3 месяца.
АТАРАКС 25 МГ 1 ТАБЛ. ВЕЧЕРОМ, 1 МЕС
МАНИТ 200,0 В/В КАП №1
ЛАЗИКС 2.0 В/В ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ.
МАГНЕЗИЯ 25% 5.0 ЭУФИЛЛИН 2.4% 5.0, ФИЗ Р-Р 100.0 В/В КАП. №10
ЦИТОФЛАВИН 10.0, ФИЗ Р-Р 100.0 В/КАП. №10
АКТОВЕГИН 5.0 В/В СТРУЙНО №10
КОРТЕКСИН 10МГ В/М №10
ЭГЛОНИЛ 50 МГ В/М №10
ЛФК №10
Масаж и разработка левых конечностей
Сан-кур. Лечение в санаториях неврологического профиля.
Это все назначил мне платный невролог.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 09:37
Здравствуйте Николай. Вам хороший расписали курс лечения, рекомендую вам держаться этого невропатолога и раз в 6 месяцев консультироваться у него. Больше ничего и не требуется добавлять к вашему лечению. Если после этого курса прошло уже 6 месяцев, рекомендую повторить визит к врачу и курс лечения.