Не проходят язвы на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на левой ноге не проходят язвы зуд болячки гноятся. Мазала стеланнином не помогает. Подскажите чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-12 18:21
Здравствуйте!

Только на одной ноге?

Как долго существуют?

Хронические заболевания?

Когда обследовались у терапевта последний раз?
Ольга 2019-01-12 18:29
Да на одной ноге. Болячки месяца два. Появились прыщи чесалось стало гноиться. У терапевта была в августе - диспансеризация. Анализ на сахар в норме, повышен холестерин и повышенное давление. Общий анализ крови в норме. Была у дерматолога, сказали особенности кожи, близко расположены кровеносные сосуды. Заболевания хронический гайморит и гепертония.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-12 19:22
По фото и описанию, может быть пиодермия, может быть -  васкулит.

Оптимально - сделать ревмопробы, УЗИ сосудов нижних конечностей , ВИЧ, гепатит С.

В труднодиагностируемых случаях , которые не реагируют на лечение показанна биопсия с гистологическим исследованием.

Используйте :

Раствор фукорцин - на очаги местно 2 раза в день до 7 дней, сверху - крем аргосульфан - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней (можно под марлевую повязку) .

Не Мочите.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Ольга 2019-01-12 19:46
Спасибо! Через две недели отпишусь.