Болячки на теле долго не проходят

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет появились болячки на теле, врачи ставят диагноз другой уточненный дерматит. Принимали зиртек, мазали фукарцином и акридерм - гента. Не проходят больше месяца.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-11 18:44
Здравствуйте, Ирина!

Локализация?

Зуд беспокоит?

Одни проходят другие появляются?

ОАК в норме?
Ирина 2019-09-11 18:50
Больше всего на ногах, были на животе и прошли, теперь появляются на руках. Иногда чешет, но не часто. На ногах долго не проходят, на животе прошли. Новые появляются медленно и не много. ОАК в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-16 10:42
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок!

Могут быть клопы мошки блохи комары.

Могут кусать только одного в семье.

Лечение которое вы использовали подходит. Конечно втечение месяца его нельзя использовать.
Аня 2020-10-09 20:06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 10:46
Сделать соскоб на патологический грибок!

Может быть микоз кожи!