Дерматоз? На кистях рук

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
второй год на кистях рук появляется такой дерматоз, постоянно сопровождается сильным зудом, особенно ночью.
Раньше проходило само, сейчас уже вторую неделю не проходит, из-за зуда сильное нарушение сна.
Я аллергик.
Что это и как лечить?
спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 00:28
Здравствуйте, Олеся!

Вы обследованны?

ОАК, глюкоза в норме?

Со щитовидной железой нет проблем?

Что то использовали для лечения, как долго?!
Олеся 2019-10-28 13:12
Добрый день!
обследована, всё в норме, и глюкоза, и щитовидка в том числе, ВИЧ, Гепатит и тд и тп.
в прошлом году использовала Акридерм, проходило, но возвращалось. От акридерма (я думаю т. к. дотрагивалась до лица руками) получила периоральный дерматит, его вылечила.
сейчас 3 дня мазала Комфодерм, всё прошло. Но боюсь может вернуться.
Олеся 2019-10-28 13:46
Алина Викторовна,
ещё дополнение:
появляется это всё с одного бесцветного прыщика, он чешется, а по ночам себя не могу контролировать и поэтому расчёсываю до такого состояния.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:53
Соскоб на патологический грибок делали?

ОАК вовремя рецидива в норме?!

Какой диагноз вам ставили очно?