Антитромбин, тонус сосудов и повышенный пульс после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени, всд, запоры
Здравствуйте, после родов прошло 2.5 месяца, всю беременность наблюдалась у гемостазиолога т. к. повышался фибриноген. Корректировали клексаном и аспирином. После родов фибриноген нормализовался, 10 дней кололи клексан, потом еще аспирин по 1/4 2 недели. На контроле в ноябре все показатели были в норме. Полтора месяца не пью ничего кроверазжижающего. Сегодня 11 января я сдала контрольный анализ:
Агрегация тромбоцитов(вогп) АДФ 71(50-100)
Ристомицин 79 (50-100)
Ачтв 29.1 (23-33)
Антиртомбин 3 - 147.6 (80-112)
1. С чем может быть связано такое повышение антитромбина 3?
2. За день до сдачи у меня закончилась первая менструация после родов, а так же появился после родов геморрой и запоры - могло ли это повлиять на результат?
3. У меня низкое давление и высокий пульс (после родов было очень высокое до 180/100, через 3 недели упало и сейчас в среднем 90/70, до беременности проблем с давлением не было 110/70) была у кардиолога и невролога, экг, узи сердца, органов брюшной полости, почек в норме, холтер в норме, только синусовая аритмия минимальный пульс 46, максимальный 166), мрт головного мозга в норме), диагноз всд из за длительной гиподигамии (лежала почти 3 месяца на сохранении) лечение - больше двигаться, сейчас пульс минимальный 45 во время сна, максимальный 139 во время активной ходьбы по сугробам, сегодня прочла, что при гипотонии антитромбин 3 вообще не информотивен, так ли это?
4. Очень снижен тонус сосудов, стоит сидя согнуть ногу - сразу затекает, от манжеты тонометра красные следы, периодически давит на виски и лоб, раньше такого не было, я фитнес инструктор. Достаточно восстанавливаться только физ. Нагрузками и контрастным душем или нужны какие-либо препараты? Можно аскорутин пропить?
5. Появились звездочки на ногах, гинеколог рекомендовала пропить флебодию. Можно ли? Она не разжижит кровь еще больше?
6. Нужны ли какие-либо дополнительные анализы, обследования, консультации специалистов(каких)?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-11 20:16
Здравствуйте.
1, 2- такой уровень некритичен и не говорит о патологии
3- да, так
4, 5, 6- гематологических показаний для лечения нет. Эти вопросы нужно решать с вашими кардиологом и сосудистым хирургом.
Всего доброго.