Не проходят сопли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 2 г и 10 м, не проходить насморк лечим его почти 2 месяца. Горло чистое, хрипов нет. Капали капли: изофра, альбуцид, ринофлуимуцил. Промывала аква-лор, аминокапроновая кислота. Делали ингаляции – физ. Раствор. Дома включаем увлажнитель, гуляем каждый день, и ничего не помогает. Ночью ребенок храпит, днем хрюкает. Утром соплю зеленые, в течение дня прозрачные. Сейчас закапываю назонекс 1 раз в день. Знаю что нужно к ЛОРУ, но она на больничном и запись у нее почти на месяц вперед расписана, без записи не принимает. Чем еще можно лечить? И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

В таких случаях нужно сдать мазок из носа, определить микрофлору. Тогда можно подключить бактериофаги.