Не проходят отеки ног при ХСН

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа, ХСН, артериальная гипертензия
Здравствуйте, моему папе 76 лет. ХСН, диабет 2 типа, в 2013 г. операция АКШ. Полгода назад появились отеки ног. Ему назначают Торасемид, Верошпирон. Но Торасемид не помогает даже в дозировке 20 мг. Фуросемид действует лучше, но его опасно принимать на постоянной основе. Последний раз лежал в стационаре в январе, фуросемид внутривенно 40-60-80-40, но даже при такой дозировке отеки до конца не спали. И в данный момент отеки снова появились. Какой препарат все таки можно принимать и в какой дозировке, чтобы стабилизировать это состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-20 15:29
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос ещё актуален?