Не проходящий тремор

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет, пол муж. У меня в течении уже 5 дней не проходит тремор по всему телу - мышцы лица (около носа - при гримасе оскала), челюсть дрожит, руки, мышцы живота и спины, ноги. Дрожь появляется только при совершении каких либо действий. В статичном положении тремора нет. Вообще этот тремор похож по тактильным ощущениям на дрожание уставших после занятия спортом мышц. Со стороны не видно что меня трусит, но сам я это дёрганье в мышцах при движении хорошо чувствую. Сильнее всего дрожат мышцы шеи на передней стороне (при отводе уголков губ вниз) и пальцы рук(вправо-влево). Особенно указательный и большой сильно дёргаются так же вправо - влево если их начать шевелить.
Началось всё это после, прямо скажем, небольшого загула, почти неделю выпивал. Имел место абстинентный синдром. Для общей информации (не знаю на сколько это нужно вообще) сейчас пью алкоголь я обычно раз в две недели (но в непредвиденных случаях бывает чаще, как в этом случае), т. к плохо переношу похмелье из за дистонии. Нервная система слабоватая.
Так же стоит указать что похожий тремор появлялся и в состоянии покоя (в виде сильной дрожи по всему телу), но только как раз таки во время принятия спиртного. Это было не часто, но уже очень давно стал замечать (лет 7 назад).
Скажите пожалуйста что вы думаете об этом треморе? Стоит ли надеяться, что он пройдёт сам? Конечно при условии что я не буду больше злоупотреблять спиртным(сейчас пью витамины группы B, магний, немного занимаюсь спортом, делаю контрастные души) Или ждать не стоит, а сразу идти на приём к неврологу? Заранее спасибо. Извините за длинный текст.

По общей информации о здоровье по УЗИ (на июнь 2018) - органы брюшной полости в норме, без отклонений в том числе и печень, разве что сосудистый рисунок усилен.
Пролапс митрального клапана 1 степени
Гепатиты, ВИЧ - отрицательно
Делали лет 9-10 назад МРТ головы так же без патологий
Гормоны ТТГ, Т3, T4 норма
Заболевание дисплазии соединительной ткани.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-19 10:36
Здравствуйте. Пока конкретного ничего сказать не могу. Необходимо пройти МРТ головного мозга. Электронейрографию верхних и нижних конечностей. И обратиться к неврологу очно, для прохождения неврологического осмотра. Контрастный и душ и спорт пока не нужны, можете усугубить симптоматику. Только после обследования, осмотра и установления диагноза с разрешения доктора. Главное прекращение приёма алкоголя.