Консультация невролога, психиатра

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз
Здравствуйте, беспркоит следующая проблема! У меня постояная шаткость походки, тело все время практически в напряжении, напряжение также в голове, в глазах, спутанность созанания какая то, слабость периодически, тошнота, ночью просыпаюсь весь потный, мокрый и так практически недели 2 уже
Началось все когда 31 декабря резко закружилась голова, вызвал скорую, прка ехал в отделение рвало сильно, осмотрел невролог, по своим тестам, все было хорошо, списал все на отравление, после 3 января заболел, грипп или незнаю что, и с тех пор началось все, то что описывал выше.
Незнаю где копать, с чего начинать может подскажете, начитался интернета, что похожие симптомы есть у диагноза рассечный склероз, но не дай бог.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2019 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 14:10
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать общий анализ крови, липидограмму крови, Т3, Т4, ТТГ гормоны щитовидной железы.
Юрий 2019-01-20 14:21
Сдавал общий клиничемкий анализ, прввшены соэ, лейкоциты, лимфоциты, нейтроыилы, узи сосудов шеи делал все хорошо, т3 т4 свободный или общий?
Юрий 2019-01-20 14:29
Планировал провести еще мрт головы, хотел уточнить что там смотреть в мрт?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 15:10
Т3, Т4, ТТГ свободные. Для исключения рассеянного склероза нужно проводить мрт головного мозга.
Юрий 2019-01-20 15:13
Какие признаки указывают на наличие рассеяного склероза с клинической картины у врачей?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 15:30
Нарушение зрения, очаговая симптоматика при неврологическом осмотре, снижение брюшных рефлексов.
Юрий 2019-01-20 15:58
Возможны ли мои жалобы на схожесть с неврозом? И все что я описывал это вегетативное растройство?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 16:17
Ваши жалобы очень схожи с неврозом, рекомендую посетить дополнительно психотерапевта для их коррекции.
Юрий 2019-01-20 16:28
Мне важно поминать для начало, что моему здоровью ничего не угрожает, а невроз это уже дело второстепенное, у меня, что то похожее было лет 5 назад, там правда картина была клиническая чуть шире, возможно рецидив, спасибо огромное вам за консультацию
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:40
Пожалуйста, выздоравливайте.