Тремор всех мышц, сильная потливость, поддёргивание мышц

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, первый раз заметил тремор в 2010 году, когда взял бокал с чаем, рука дрожала очень сильно, это продлилось несколько минут. После этого стал замечать дрожь в мышцах, при каких либо физических усилиях, действиях и при удерживании конечностей в определенном положении, тремор уже был не такой сильный как в первый раз, но почему-то я с этим смирился, мол пройдёт. В 2013 году пришел с армии, пока служил я этого особо не замечал. Но постепенно появлялись новые симптомы. При сильном волнении появляется тремор всех мышц, как буд-то дрожь по всему телу при морозе. Непроизвольное поддергивание мышц, сильное потение, может быть неравномерным, появилась тошнота при волнении, при алкогольном опьянении тошнота пропадает. В данный момент при волнении не тошнит. Курю около 4 лет, бросал пару раз на месяц. С 14 до 20 лет вёл активный образ жизни. Спасибо за то что прочли моё письмо, хочу узнать с каким заболеванием это может быть связано. В свою поликлинику обращаться не хочу так как она связана с университетом в котором я учусь, на платные клиники денег не хватает. Заранее вам благодарен и простите за беспокойство.
Теги: почему поддергивает мышцы
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-23 22:31
Здравствуйте.
Не хотите в поликлинику- идите к платному неврологу, это по их линии, без осмотра и обследования здесь не обойтись.
Удачи.
Платная консультация
Александр 2015-09-24 00:29
Спасибо за то что прочитали мой вопрос и ответели неприменно так и поступлю. Дай Бог вам здоровья.
Денис 2019-07-24 23:23
У вас получилось решить проблему?!?!?