Не проходящий дискомфорт в простате

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Я физически спортивный мужчина, без вредных привычек. Все началось весной, было жжение в уретре и простате. Первый врач, был каким-то непонятным, лечил цефтриаксоном и уролесаном и говорил, что у меня цистит. Легче не стало.
Начал лечится у другого врача с процедурами. Анализы перед началом лечения прикреплены (1а,1б,1с). Пропивал неделю Уростим, Атрикан, локсидолоаые свечи, Левоксимед. След неделю фуцис, доксилан, лакто G.
Жжение прошло, и начались боли в простате отдающие в кишку по ночам и дискомфорт днем. При этом врач удивлялся, что мне не больно, когда массировал простату, говорил, что она сильно болит, когда ее массируют. У меня болей не было, просто неприятно конечно. Закончив лечение, врач проверил простату пальцем и сказал, что она не воспаленная и контуры хорошие и по лабораторным анализам сока простаты и утреннего мазка сказал что у меня все в норме. Анализы прикреплены.
Но боли по ночам были сильные, и уретрит остался тоже, только жжение в уретре прошло.
Спустя неделю болей по ночам пошел к другому специалисту с этими бумагами что выше, и мне назначили физ процедуры и таблетки. Перед этим отправили на к проктологу – все нормально.
Офлоксацин 1 таб, 2 раза в день. 10 дней
Уропирин 1 таб два раза в день 2 дня
Тамсол по 1 таб раз в день 20 дней
Эроден по 1/4 таб. 1 раз в день. 30 дней
Дикдофинак свечи 1 раз в день. 5 дней.
10 дней физ. Процедур с таблетками заметно полегчало. Уретрит прошел, боли по ночам прошли. Результаты итого УЗИ прикреплены. Остался дискомфорт, который очень заметно ночью. В кишке со стороны простаты легкое сдавливание, может немного тянуть низ живота, иногда покалывание внизу живота. Может появиться легкое жжение, где то в мочевом пузыре из-за этого жжения хочется идти в туалет. Днем больше 10 кг сетку поднимаю, сразу появляется покалывание в простате.
Насколько правильным были все проведенные мной лечения, и что сейчас можно еще сделать, чтобы вернуться к нормальной жизни?
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-16 13:36
Лечение вполне допустимое. Есть фиброзные изменения в простате, которые и могут доставлять дискомфорт. Ищите ударно волновую терапию
Платная консультация
Сергей 2021-06-16 18:42
Большое спасибо за ответ. Но главная проблема в том, что ударно волновую терапию мне тоже делали. Я немного неверно написал о ней, как о физ. Процедурах. Легче после УВТ стало значительно, но дискомфорт и боли остались. Особенно в сидячем положении боли значительно усиливаются. После принятия горячего душа все проходит. Я обошел практически всех врачей в городе - все говорят патологий нет, ты здоров, но случай интересный и никто ничего не может посоветовать. Рекомендовали провериться у проктолога - уже проверился все нормально.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-16 19:51
Пробуйте еще курс УВТ + свечи лонгидаза