Жжение в районе простаты, в уретре

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, s-образный сколиоз 2 степени.
Здравствуйте,
Недавно простыл, появилась небольшая температура, заболело горло, слабость. На следующий день утром после мочеиспускания появились сильная резь и жжение в уретре, которые продолжали беспокоить в течение полутора часов, потом утихли, больше никаких симптомов не было.

На следующий день пошел в частную клинику к урологу. Ему сообщил об этом, что мне 26 лет, половой жизнью не живу.
Он осмотрел головку, прощупал простату. При этом появились болевые ощущения при прощупывании, затем жжение после процедуры. Уролог сказал, что у меня простатит, назначил орципол на 10 дней и свечи Локсидол №6. Также направил на анализы ОАК из вены, ОАМ, узи простаты, моч пузыря, почек.

Все результаты анализов принес через 2 дня к урологу. Узи ничего не показало, а анализы крови и мочи по словам уролога оказались в норме. Не смотря на это он посоветовал пролечиться прописанными лекарствами до конца, заняться бегом, а также сказал, что необходим регулярный секс с женщиной.

После курса лечения особых изменений я не почувствовал, сильных резей с самого первого раза больше не появлялось,
но появились периодически возникающие небольшие жжения в уретре и боли в правом яичке, проявляющиеся по большей
степени после длительного сидения или сильных нагрузок. Пошел к тому же урологу, сообщил об этом. Он прощупал,
боль стала сильнее, а после продавливания простаты из головки выделилась прозрачная жидкая масса. Уролог сообщил
что моя простата "забита под завязку", что мне нужна женщина, что мастурбация не поможет, и что он тут уже ничем не поможет. Выписал свечи витапрост, посоветовал записаться к нему на массаж простаты.

Мне не понравилось, что он никаких анализов больше не назначил (секрет простаты, мазок из уретры например), что
он всю проблему сразу же свел к недостатку секса, а единственным решением проблемы назвал женщину. У меня
сложилось впечатление об его некомпетентности. Идти к нему больше не хочется.

Совет с женщиной пока для меня не уместен. Бегом я стал заниматься через день по 20 минут, свечи Витапрост
проставил. После курса свечей почувствовал улучшения, но небольшое жжение и боли в районе простаты, в уретре,
продолжают беспокоить, особенно при сидении и после него. Как будто воспаление то уменьшается, то увеличивается.
Выделений нет. Проблем с потенцией нет.

Что посоветуете предпринять мне далее? Записаться к этому урологу на массаж? Сдать дополнительные анализы?
Стоит ли сдавать ПЦР на ИПП, если я девственник? Продолжать ставить данные свечи? Поможет ли периодическая
мастурбация?
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-15 10:09
Нужно выполнить общий мазок, секрет простаты, ПЦР в реальном времени(андрофлор) желательно. И поменяйте врача. Если нет пока регулярной половой жизни - не страшно. Маструрбацией не нужно заниматься.