Не проходящие пятна на теле

Спрашивает: Анастаси
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, летом 2015 г. появилось небольшое розовое пятно на животе которое чесалось. С 2015 г по декабрь 2020 оно пепеодически чесалось и незначительно краснело. В октябре 2020 я переболела ковидом. В декабре 2020 г. пятно очень сильно покраснел, а также появилось ещё одно на спине. Ходила к дерматологу выписываои котикосиеройдные мази, антигистамины. Пятна порозовели, но потом опять начинали часаться и краснеть. Также дерматолога насторажило, то что сосуды воспалены в этих пятнах (на коже это, смотрится ка маленькие точки). Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-30 23:57
Здравствуйте, Анастасия!
  1. Шиловидный лихен Кроккера - Адамсона
  2. Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
  3. Душ - ежедневно? Горячий? С мочалкой и мылом?
  4. Не нравится невус на первых фото. Сделайте обязательно дерматоскопию!!! Как  можно раньше!!! У компетентного дерматолога или онколога!
Анастаси 2021-06-05 20:05
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Душ каждый день без мочалки, с мылом. Кожу не увлажняю, тк тип жирный. Была у онколога на приёме, она не делала дерматоскопию, а только визуально посмотрела и сказала, что не похоже на их заболевания. Была у гематолога, сдала анализы, по ним все хорошо.
Анастасия 2021-06-05 20:10
Подскажите. Что мне делать? Гематолог предлагает обратиться самостоятельно платно в центр гематологии в москву. Была у ещё дерматолога, он прописала тридерм
Анастасия 2021-06-05 20:16
Подскажите. Что мне делать? Гематолог предлагает обратиться самостоятельно платно в центр гематологии в москву. Была у ещё дерматолога, он прописала тридерм. 2 ой день использую данный крем, зуд практически исчез, цвет стал розовее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:56
На шиповидный лихен не похоже.

Скорее всего это крупнобляшечный парапсориаз.