Пятно красное с пузыриками и пленкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на коже выше груди появилось пятно, размером 5мм на 5мм, пятно красное, на мой взгляд с есть несколько пузыриков-или прыщиков на нем, вчера сверху была пленка. Пятно наблюдаю в течении недели. Немного зудит, но не сильно. Я на ночь приклеила пластырь с мазью синафлан. Скажите что это? Может ли это быть онкологией? Очень боюсь?
Теги: красное пятно покрывается пленкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 09:46
Здравствуйте Елена.

В Вашем случае необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.

Конечно, онкология за неделю не разовьётся. Но по фото нельзя исключить Базалиома или Болезнь Боуэна. Поэтому необходимо провести дерматоскопию.
Елена 2020-03-16 17:32
Вы меня пугаете
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 17:52
Я Вам говорю, что есть.
Елена 2020-03-18 20:09
Сегодня была на приеме у дерматолога, он осмотрел под лампой и еще каким то инструментом. Сказала что похоже на кератому. Назначил мазь гидрокартизоновую. Скажите насколько опасен это диагноз? И правильно ли подобрано лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-18 21:00
Кератома это доброкачественное возрастное образование кожи.

Гидрокортизоновая мазь не применяется при кератомах.