Появилось красное пятно с пленкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дней 10 назад на ноге появился крошечный прыщик, который сесался 2 дня, а потом это место превратилось в ярко красное пятно, с неровными краями, иногда чешется, сверху небольшая тонкая плёнка, поверхность пятна шершавое, в размерах не увеличивается, в общественных местах, таких как баня, бассейн, не была, подскажите, что это может быть и чем лечить, прилагаю 2 фото, одно без вспышки, второе со вспышкой, заранее спасибо!
Теги: красное пятно покрывается пленкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-28 14:39
Добрый день, воспользуйтесь кремом акридерм ГК дважды в день, не мыльте пораженный участок.
Светлана 2018-11-29 05:25
Спасибо большое вам за ответ! Скажите пожалуйста, что это за пятно? Диагноз и не заразно ли оно для других? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 11:06
Это не заразно, но в остальном для адекватной диагностики нужно видеть пациента на приёме. Таким образом может протекать и обычный воспалительный дерматит и ряд других дерматозов. Но в любом случае алгоритм лечения одинаковый, как я написала выше.
Светлана 2018-12-03 13:28
Спасибо вам огромное! Пятно заметно светлеет, не чешется, продолжаю мазать мазью. Спасибо вам за помощь!