Красное пятно на носу

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня на переносице красное пятно, которое шелушится и увеличивается после всех лечений. Начиналось все с очков, было маленькое. Анализы асе сдавала все отсекали, в том числе и онкологию. Посоелеее время лечили мазь на основе аспирина, и белогент крем. Вроде становится лучше, потом опять краснеет. Диагнозы какие тоьько не ставили. И лимфоплазия и базилиома.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 11:00
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Как долго использовали белогент и другие мази?

Дерматоскопию проводили?
ЛАРИСА 2019-09-24 16:08
Здравствуйте! Белогентом пользовалась в течении месяца, тонким слоем на ночь. Дерматоскопия была- заключение ставили д. лимфоплазия. Существует уже лет 5., сначала было крошечное пятнышко, я думала все, что это от очков
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 01:32
Нужно повторить дерматоскопию очно у компетентного дерматовенеролога или онколога для исключения базалиомы кожи.

Возможно потребуется биопсия для гистологического исследования.

Если это все таки доброкачественная лимфоплазия кожи, есть варианты лечения.