Не проходит пятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Центробежная эритема дарье
Здравствуйте, в январе появилась болячка на коже груди, до сих пор не зажила. Овальная, 4 мм в длину, 2 в ширину, края ровные. Она покрыта тоненькой пленочкой, которая часто слезает при мытье, не заживает, не кровоточит, в принципе ничего из нее не льётся. Если с чем то сравнивать, то как будто травмирована кожа была и затянулась, но не проходит до конца. По факту кожу я не травмировала. Через 3 недели после появления была у дерматолога, с проблемой центробежной эритемы Дарье, попросила посмотреть и это пятно, он посмотрел дерматоскопом, сказал, что ерунда, задела ногтем, пройдет. Но я не задевала это ничем, и 2,5 месяца это не проходит. В данный момент кормлю ребенка грудью. Мазала линиментом синтомицина, эпланом (стало хуже, покраснела), на ночь мажу элиделом. К утру она почти не красная, малозаметная. Правда похожа на затянувшуюся ранку. До карантина планировала поезд к онкологу (сейчас все это отменяется. Скажите пожалуйста, на что это похоже и стоит ли все же посетить врача в срочном порядке?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 21:59
Здравствуйте

Элемент на фото получился размытым.

Надо более четкое фото.
Екатерина 2020-04-04 09:40
Фото
Екатерина 2020-04-04 09:43
Фото2
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 14:03
По фото больше похоже на невус.

Но что-то однозначно говорить можно только после дерматоскопии образования.

Срочности в посещении врача нет.

По окончании карантина обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.