Не проходит отек фаланги пальца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 25 мая я получила перелом фаланги, безымяный палец. Закрытые, без смещения. Наложили гипсовую повязку, почти до логтя. Спустя 10 дней сменили на шину пластиковую, только на палец она. Через еще 18 дней я пришла на снимок и мне разрешили снять шину. Через неделю я начала ходить на УВЧ (назначили 10 дней). И через 2 недели на ЛФК. На ЛФК врач сказал, что отек спадет через 3 мес и палец будет как и раньше работать. Сейчас он внутрь сгибается, а наружу только в горизонтальном положении. (У меня пальцы гнутся очень сильно). Опухоль так и не прошла. Получается прошло 2 мес с момента снятия гипса. Но отек не уходит совсем. Это нормально, что отек не уменьшается? Нужно ли мазать какими то мазями? Мне не назначали их. Стоит ли сейчас идти на прием к травматологу или подождать еще месяц?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-24 10:33
Логично обратиться к доктору за советами по Ваших вопросах, заочно такая консультация будет не продуктивной
-1