Не проходит дискомфорт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником.
Дело в том что в прошлом цикле я пролечилась антибиотиками бактериальный вагиноз, но дискомфорт не прошел, через 20 дней я сдала анализ фемофлор, по которому у меня все чисто (фото приложу). Но дискмофрт у меня остался! Половые губы пекут. Инфекций - нет. Что это может быть? Почему "печет" вульву? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

6 ответов

Оксана 2017-06-18 20:34
Забыла отметить, что на момент сдачи анализа у меня были желтые выделения и все тот же дискоморт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 21:41
Здравствуйте. Спасибо за поздравления:)
По анализу все чисто действительно. Может быть остаточное. Можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). А потом - мазь Бепантен. Удачи Вам!
Платная консультация
Оксана 2017-06-18 21:58
Спасибо! Подскажите пожалуйста, я буквально 3 месяца назад тоже сдала так анализ, у меня было жжение и выделения очень сильно желтые, а на следующий день у меня молочница началась. По анализу все чисто пришло. Такое может быть, что в анализе не показало молочницу, а она уже развивалась?
Оксана 2017-06-18 22:21
А что могло повлиять на анализ? Я сдавала также Фемофлор. У меня такое было несколько раз. И сдала я через 2 недели после лечения. Значит, анализ был не достоверный и возможно у меня были бактерии, раз не проходит жжение и выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 22:26
Возможно. К сожалению, очень сложно судить заочно, в чем дело