Фемофлор и посев на грибы кандида

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит жжение и зуд половых органов, сдала анализы фемофлор; посев на грибы рода кандида, после сдачи анализов добавились выделенич, сначала обильные прозрачные, затем творожистые, фемофлор не обнаружил кандиду, имеет ли смысл ждать результат посева? Врач сказал прийти с результатами, но если фемофлор показал отсутствие кандиды, то и посев тоже покажет отсутствие? Анализ сдала 13января и результатов пока нет, а затягивать с лечение не хочется
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 18:03
Добрый вечер, можно начать ставить ваг. Таб. Тержинан по 1 таб. Х1 р/д на ночь во влагалище 10 дней и ждать бак. Посев выделений.