Не проходит диарея у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у ребёнка 4 день диарея, ходит по 4-6 раз в день, кал жидкий как вода, желтого цвета. Температуры и рвоты нет, но немного снизился аппетит. Энтерофурил пьём 3 дня, но улучшений нет, подскажите пожалуйста, что делать в нашем случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-06 08:42
Добрый день.
В такой ситуации необходимо продолжить лечение энтерофурилом, добавить сорбент в возрастной дозировке, диета, питье малыми порциями часто, пробиотик (желательно энтерол в возрастной дозировке).
И обратиться к врачу для осмотра и исключения кишечной инфекции.