Не проходит понос у ребенка 5 дней

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, пять дней назад у моего сына начался понос. Рвоты не было, была температура 38,5, плохо сбиваемая, но только один день. Педиатр выписала энтерофурил, линекс, смекту. Вот уже пятый день понос продолжается до восьми раз в сутки и ночью тоже хочет какает. Ничего не помогает. Горло не красное, зубы не режутся. На грудном вскармливании. Подскажите почему не заканчивается понос, что делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 14:11
Добрый день.
Нужен повторный осмотр педиатра, желательно сделать посев кала на микрофлору (для исключения кишечной инфекции), копрограмму. Пока можно добавить Энтерол по 1 пакетику в сутки.
И обязательно хорошо поить ребенка, длительный понос способствует обезвоживанию.