Не пришли месячные после аборта, гормональный сбой или беременность?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, заранее спасибо.
Сейчас не приходят месячные после аборта, почему?
10.06.19 был вакуумный аборт срок 2-3 недели(14.06 сказали что все отлично), сразу после него принимала Новинет, через 7 дней приёма бросила принимать из-за сильных болей, после живот болел и 29.06.19 увезли на скорой с острым послеабортный эндометритом(лечили множеством антибиотиков внутривенно(их было точно 3, один окситоцин, обезбаливающее, и таблетки пила), 10.07.19 была выписка(в момент когда должны были придти месячные), 29.06.19 при поступление в больницу делали УЗИ, показало доминантный фолликул 12 мм. (значит овуляция должна была быть 5-7 июля(?), а когда месячные?)
Так же 10.07 был акт, но так получилось что был незащищенный меньше минуты(тоже сразу прекратила) и 15.07. был половой акт, порвался презерватив, но это сразу заметили и прекратили.
17.07 и 22.07 делала тест-отрицательный, иногда болит сам живот и белые жидкие выделения(не слишком обильные)
Почему не приходят месячные, гормональный сбой или же беременность? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 08:37
Здравствуйте! Вероятно гормональный сбой