Гормональный сбой, цистит. Беременность исключена?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, такая ситуация.
4 недели назад был анальный акт без предохранения, после чего случился гормональный сбой и на следующий день пошли месячные. К этому всему после анала добавился цистит. Пила нетроксолин, но полностью не закончила курс, всё вернулось с сильными и острыми болями внизу левого бока. Начала принимать Уросепт, пропила все так как нужно, все начало уходить, но вчера сделала пару глотков алкоголя и мне показалось, что снова болит. Сегодня снова боли, только внизу живота, не тянущие, и частое, мелкое мочеиспускание. При этом всем болит спина и голова. Перед вторым лечением цистита был половой акт с предохранением (презератив). После 10 дней после него, месячные пришли раньше на 4 дня. Первый день мазало, а потом все шло обильно, 6 дней, вчера закончились.
Так как я невротик небольшой у меня такие вопросы к вам:
1. Я знаю, что шансов мало и были обильные месячные, но может ли это быть беременность? Так как болит низ живота. Больше никаких симптомов нет, грудь не изменилась и не болит. Только живот, спина и горло на данный момент.
2. Мог ли вернуться цистит на последний день принятия Уросепта из-за алкоголя? (Плюс я питалась не совсем правильно, читала, что нельзя есть соленое во время него.)
3. Или может это все вместе нервы и гормональный сбой?
Заранее вам спасибо большое и извините, что отнимаю время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2022 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 09:41
Добрый день. 1. Не может. 2. Маловероятно3. Из за гормонального сбоя не может так болеть живот
Платная консультация
Александра 2022-01-23 09:45
Спасибо за ответ. То есть это не может быть цистит? Просто я не знала, что и думать, начала уже принимать антибиотик. Вчера еще немного горло побаливало, но я думала мне кажется сегодня даже спать не могла, как сильно болит. И голова тоже. Живот уже особо не чувствую, но спина и поясница болит. Это может быть простудой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 12:32
Возможно цистит есть, но что есть ещё. Сделайте УЗИ органов малого таза и УЗИ брюшной полости для начала
Платная консультация
Александра 2022-01-23 13:00
И беременности тоже точно не может быть?
Александра 2022-01-23 13:09
Так может или не может, не совсем понятно, извините
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 13:10
Не может быть беременности
Платная консультация
Александра 2022-01-23 13:11
Спасибо вам большое за ответы и терпение!)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 13:17
Пожалуйста. Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность. Буду признателен. Сайт данную услугу предоставляет
Платная консультация
Александра 2022-01-29 11:38
Здравствуйте, доктор, это опять я. У меня болят соски когда я на них нажимаю и немного тянет живот. С момента ПА сейчас 4 неделя и 1 день. Токсикоза и усталости не наблюдаю. Есть прозрачно-желтоватые выделения, умеренные. И плюс, я все еще переживаю, что могла забеременеть, так как вспоминается момент когда партнер надевал презерватив не той стороной и затем перевернул на правильную. Я читала, что так нельзя делать, потому что на пенисе могла быть смазка, но партнер говорит, что перед надеванием он вытер половой орган.
1). Могла ли я все таки забеременеть если не той стороной сначала был надет презерватив?
2). Из-за чего болят соски?
3). Из-за чего потягивает живот? Боли не сильные, еле-еле, и иногда.
4). Почему такие выделения? По календарю у меня стоит "высокая вероятность забеременеть". Я так понимаю, возможно овуляция?
5). Если есть овуляция, то беременности не может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-29 16:56
Добрый день. Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.