Не пойму причину беременность или это гормональный сбой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Полтора года назад была киста желтого тела левого яичника и беременность. Киста очень быстро прогрессировала. На сроке 5 недель киста была диаметром 10см. Врач посоветовал прервать беременность вакуумно. После аборта мне был назначен Регулон. Пропила его 3 месяца и перестала. УЗИ малого таза после этого делала 3 раза. Кист нет, всё в норме, эндометрит ровный. Врач сказал, что можно ещё пытаться забеременеть. Анализы я никакие не сдавала.
Здравствуйте, у меня месячные в этом месяце пришли в срок. 2 дня пролили обильно и резко закончились без всякой мазни. Такого никогда не было. Цикл всегда 28 дней. И шли 5 дней раньше. 1 день слабо, 2-3 очень обильно, 4 -5 мазало. Мне 40. Есть ребенок. Хотим ещё, не предохраняемся уже 3 месяца ничего не получается. За эти месяцы заметила что пополнела. Тест ещё не делала. Что это может быть? Беременность или гормональный сбой какой -то? Никаких лекарств и гормонов не принимала, только фолиевую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:15
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Ну и лучше не тест, а все-таки кровь на ХГЧ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-08-19 12:33
Спасибо БОЛЬШОЕ, Елена Викторовна! Я обязательно последую вашему совету. На днях побегу на УЗИ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:37
Всегда пожалуйста:) Удачи Вам!