Беременность или гормональный сбой

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, мне 20 лет, живот тянет внизу, грудь побаливает, подташнивает иногда, вчера появились коричневатые выделения(еле видные), у меня были последний раз месячные 25 июля, длились 5 дней. Цикл ровно 30 дней. Уже 9 дней задержки, тесты отрицательные, была на УЗИ, сказали ещё ничего не видно приходи через неделю, внематочную исключили сразу, и по женски на УЗИ всё здоровенькое. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-04 17:57
Здравствуйте! Для полного исключения потенциального факта беременности, рекомендую Вам все же сделать анализ на ХГЧ - это 100%-ный маркер. Если же это не беременность, которую действительно на маленьком сроке еще не видно, если всю органическую патологию репродуктивной системы исключили на УЗИ, то это только гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана1994 2015-01-31 17:15
Здравствуйте, дело в том что, у меня задержка 12 дней. Тесты отрицательные, врач исключил воспаление(у меня хронический аденксит, так же была киста год назад). С парнем половая жизнь в открытую(без предохранения), так же измеряла БТ, на протяжении недели скачет от 36.5 до 37.2, последняя менструация была 22.12.2014(цикл составляет 28 дней). Что касается симптомов то появились выделения белого или желтоватого оттенка, слабые тянущие боли внизу живота и поясницы, запор. Резкие спады настроения, начала немного побаливать и набухать грудь(хотя даже перед менструацией такого не наблюдалось), температура тела последние дни 37.2-36.7, ниже не опускается, болит голова. Редкие рвотные позывы.
Врач назначил следующую консультацию на 9 января. Но уже сейчас хочеться узнать могу ли я расчитывать на беременность? Или это гормональный сбой?
Заранее огромное спасибо за ваше внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 12:43
Здравствуйте! При отрицательных тестах-нет. Может ошибаться один тест, но не несколько. Для полного исключения потенциального факта беременности, рекомендую Вам все же сделать анализ на ХГЧ - это 100%-ный маркер.