Не пойму что с сердцем!

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У меня начались проблемы с пульсом. Помню в июне месяце вышла на улицу, и у меня накатил такой страх, я измерила пульс он был 155. Потом как-то утром проснулась, закурила и чувствую себя плохо, измерила давление и пульс, давление в норме, пульс 150, после этого у меня начался контроль сердца, пульса, я стала постоянно лежать, чтоб не разгонять пульс, при любом движении у меня поднимался пульс. При вставании пульс доходит до 160 ударов, меня начинало трясти, было страшно, вызвала вторую, они мне дали анаприлин и уехали. После этого все усугубилось, я перестала вообще вставать, у меня появился постоянный страх что с моим сердцем что-то, постоянно плакала и пропал аппетит. Я начала обследование делать, так как ходить я боялась, вызывала врачей всех на дом, я сделала 3 холтера, УЗИ сердца,3 ЭКГ, вызывала на дом кардиологов, проводила онлайн консультации, но все говорили проблем не видим с сердцем, а мне то от этого не легче, пульс все равно высокий.
Когда у меня это началось я курила, пульс даже лёжа был 100-110, когда вставала за секунду разгонялся до 160. Я сделала 2 холтера при ещё курении. Потом решила бросить курить и спустя 10 отказала от курения повторила холтер, пульс снизился, ну я и сама по себе чувствую, лёжа он у меня в пределах 70-80, когда сижу до 100, но опять же когда встаю он подскакивает до 161 холтер это фиксирует, и может сразу через пару секунд упасть до 140, и это без физ нагрузки, просто стою. Бывает встаю и пульс 130 до 160 не доходит. Меня это очень беспокоит, появился сильный кардионевроз, я боюсь вставать с кровати чтоб не разгонять пульс, на улицу тоже не выхожу.
Щитовидку проверяла +гармоны Т3 Т4 ТТГ все в норме.
Сахар 4, Холестерин 4, вот железо у меня 9 и ферритин 22, и картизол и адреналин завышены. Остальные анализы в норме.
Не пойму, что происходит с моим сердцем. Я уже устала лежать, но у меня стах вставать, чтоб не разгонять пульс, я его постоянно меряю.
Спасибо за ответ.
Ниже прикрепляю анализы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2024 года

3 ответа

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Платная консультация
Лиля 2024-09-06 12:36
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я не пойму почему такое вообще произошло? Никогда проблем с пульсом не было. И почему в положении лёжа пульс 60-70, стоит только встать и он разгоняется до 160, мне приходится сразу ложиться, чтоб восстановился ритм.
Может при такой тахикардии случится какая-то жизнеугрожающая аритмия или инфаркт, очень этого боюсь. Врачи мне даже не выписали никакие таблетки от пульса, так как давление у меня 90/60.
Может мне стоит что-то пропить, или для сердца или успокоительные. И скажите пожалуйста, как часто нужно проверять сердце при моей тахикардии?
Спасибо за ответ.
Да, необходим приём успокоительных препаратов, например тералиджен или адаптол, но вообще это в принципе ничем вам не грозит