Не понятны и неприятные ощущения в руке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Второго сентября мне сделали операцию остеосинтез на плечевой кости. Поставили штифт. Перелом ещё не сросся. Сегодня почувствовал что рука стала работать как то совсем по-другому. Словно стала легче, не большое жжение и легкое онемения большого и указательного пальцев сверху кисти руки. Скажите пожалуйста могут ли эти признаки значить что штифт сломался? За 4 месяца после операции этого не было. До этой операции, у меня была ещё одна когда я сломал руку. Поставили титановую пластину она лопнула.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-16 03:23
Здравствуйте! По массе рука от перелома штифта легче не могла стать, однозначно. Если увеличился объем движений в суставе, моожет быть наоборот, это связпно с укреплением кости