Нужно ли делать операцию на плевом суставе?

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте,1 июля у меня заболел плечо, в августе я пошла в больницу мне поставили диагноз ушиб плевого сустава, выписали лечение мази, физио терапию, диклофенак, таблетки обезболивающие но улучшений не было, я снова обратилась в больницу мне сделали ренгеновский снимок поставили артроз 1 степени назначили тоже самое лечение но ни чего не помогло потом меня повалили в хирургическое отделение и лечили от бурсита были прописаны уколы капельницы и блокада в плечо, мне стало полегче я начала двигать рукой думала всё поправилась но не тут было через некоторое время у меня снова стала болеть рука и плечо (рука не поднимается вверх в стороны и не тянется) Я съездила в город и сделала МРТ И ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина синовита, Частичное дегенеративное повреждение сухожилия надостной мышц, Участки кистовидной перестройки плевой кисти, Дегенеративное повреждение фиброзно - хрящевой губы гленойда. Скажите мне пожалуйста серьёзно ли это и требуется ли мне операция на плечевом суставе? Спасибо за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-23 20:40
При нарушенной функции сустава при таком описании МРТ операция показана