Неприятные, болевые ощущения в ступнях

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, средняя миопия, астигматизм, сколиоз, хронический вазомоторный ринит, дорсопатия.
Здравствуйте, последнее время стали побаливать ноги, точнее ступни. Чувствую дискомфорт в ногах, покалывание, бывает жжение и пятка на правой ноге стала вроде бы какой-то твёрдой и она иногда когда на неё наступаешь побаливает.

Может ли быть такие неприятные ощущение из за обуви? Какие кроссовки мне можно купить, чтобы было комфортно? Нужна большая амортизация?

Я купил кроссовки и задняя часть их немного деформировалась, ничего в этом страшного нет? И подошва у них твёрдая как я понял, я вставил стельку с супинатором, но мягче вроде бы не стало. Можно ли ходить мне в таких кроссовках?

Есть ли у меня плоскостопие?

Как избавится от этих неприятных ощущений?
Добавлен: 9 июля 2020 года

9 ответов

Иван 2020-07-09 22:24
Я взял палку от швабры и хожу по не ногами и катаю её ногами вперёд, назад. Не будет ли от этого хуже? Пальцами руки мну ступни ног ещё.
Иван 2020-07-09 23:32
Я так понимаю у меня и со спиной проблемы из за ног? Спину ломит, иногда сводит. Иногда тяжеловато даже стоять, дискомфорт.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 05:19
Возьмите в ортопедическом салоне хорошую стельку - и ваша проблема разрешится
Иван 2020-07-13 17:29
Можно ли бегать при плоскостопии? Мне назначили рентген ног, можно ли его сделать в 1 день, то есть например рентген 1 ноги в 11 часов, рентген 2 ноги 11: 15. Или это вредно и лучше делать рентген 2х ног в разные дни?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-14 04:13
Рентген обеих стоп делается одномоментно, это не страшно.
Иван 2020-07-21 09:28
Здравствуйте, у меня был перелом мизинца на его основании. Точнее косточки, которая выпирает когда кулак сжимаешь. И в расслабленном состоянии, мизинец прижимается к другому пальцу. Это нормально? Можно ли это исправить?
Иван 2020-07-21 09:29
Фото левой руки где перелома не было.
Иван 2020-07-21 10:27
Я забыл добавить. Перелом был несколько лет назад, а сегодня я стукнул рукой и мне кажется стало хуже.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-26 13:33
По фото очевидных проблем не отмечается