Отторжение пластины

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЦП 3 группа 1 степень поставили диагноз в 1991 году, сняли с учёта в 2014 году
Здравствуйте, мне 27 лет, больше двух лет назад был перелом лучезапястной кости (левая рука), через месяц поставили 2 пластины на 11 винтов и гипс на 2 месяца. Проходил различные теплолечения и массаж. Через год после операции хотел удалить эти пластины в той же больнице где и ставили их, там сказали что операция очень сложная (вены, нервы и т. д.), и якобы можно так и жить с ними. Рука стала работать намного лучше, я и на огороде работал и тяжести поднимал Последние две недели рука стала сильно болеть при движении и без просто так. Сделал снимок - врач сказал, что всё нормально, пластина на месте. Сейчас мажу гелями (нурофен либо вольтарен). Скан снимка пока отправить не могу. Также на этой же руке в плечевой сустав в 2013 году поставили стержень путём прокалывания. Хотел узнать - это пошло отторжение или нет? Что мне делать?
Спасибо за внимание!
Теги: отторжение пластины после перелома
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-15 20:32
Не очень понятно, о каком состоянии идет речь. Отторжение - не медицинское понятие, поэтому сложно комментировать Ваш вопрос. Стоит обратиться на очный осмотр, с целью дообследования и решения тактики лечения
-1