Не понимаю результата анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдала анализ, пришёл не понятный мне результат. Делала УЗИ шейка чистая, без особенностей. Иногда есть зуд, творожистые выделения. Может это воспаление? Посмотрела анализ в интернете, нашла кучу мне не понятно с ей, вплоть того, что это онкология. Можете мне разъяснить, что делать дальше? И что это за клетки, с чем может быть похоже, Спасибо.
Категория: Онколог

5 ответов

Татьяна, здравствуйте, у Вас вагинальный кандидоз, обратитесь к гинекологу для назначения лечения и дообследования. В мазке не выявлены онкоклетки. Динамическое наблюдение через 3-6 месяцев на приём к гинекологу.
Татьяна 2021-09-27 16:11
Юлия, спасибо) но так написали в заключении, что это либо предрактвое состояние либо воспаление. Не ясно. И чего сидеть ждать не понимаю.
К гинекологу на дообследование и лечение воспалительного процесса. После лечения сделать ещё раз мазок. Потом через 3-6 месяцев.
Татьяна 2021-09-27 17:13
Юлия, дообследование что Вы имеете в виду. Чтобы не упустить момент. Кольпоскопия сделана, без особенностей. Все чисто. Что далее по вашему дообследовать не пойму?
К дообследованию относятся кольпоскопия, гистология, иммунологические ПЦР -методы (выявления ВПЧ).
От этих обследований и будет тактика гинеколога, также нужно понять какого характера у Вас воспалительный процесс (точно ли это кандида).