Не понимаю результата анализа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдала анализ, пришёл не понятный мне результат. Делала УЗИ шейка чистая, без особенностей. Посмотрела анализ в интернете, нашла кучу мне не понятно, вплоть того, что это онкология. Можете мне разъяснить, что делать дальше? И что это за клетки, с чем может быть похоже. Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 23:15
Добрый день. Есть атипичные клетки. Необходимо сделать кольпоскопию и возможно биопсию
Платная консультация
Татьяна 2021-09-30 11:28
Здравствуйте. Кольпоскопию сделали в тот же день, что и брали мазок. Все хорошо, никаких изменений нет. Может ли давать такую картину хр. Кандида или какая то ещё инфекция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-30 11:29
Да, может.
Необходимо пролечиться и пересдать анализ
Платная консультация
Татьяна 2021-09-30 11:39
Хр. воспаление тоже может дать такую картину? На что порекомендуете в первую очередь сдать анализы?