Не понимаю результаты анализа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы крови по назначению врача дерматолога (у меня прыщи на лице-легкая степень акне), посмотрите пожалуйста общий анализ крови, вижу что много пунктов выходят из нормы реф значений. Чувствую себя нормально, не на что кроме прыщей не желуюсь
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 12:30
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Такая картина может иметь транзиторный характер. Но если она сохранится в динамике, то нужно обследоваться.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-07-04 13:05
Спасибо за ответ! Транзиторный это временный если я правильно поняла… сдавала анализы два месяца назад (обследование на работе) и все было идеально, пересдам ещё раз спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 13:07
Правильно поняли. Временно- это норма.