Результаты анализа крови для военкомата

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно делал общий анализ крови. И тут меня немного напрягают некоторые результаты.
1. Ширина распределения эритроцитов (SD) у меня 36 (фл), что ниже нормы.
2. Нейтрофилы у меня 42,7%, что тоже ниже нормы.
3. Моноциты у меня наоборот выше нормы - 13,9% или 0,73(10^9/л)
Подскажите, надо ли мне идти обращаться к врачу? Если надо, то к какому.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-14 16:51
Здравствуйте.
Нет ничего серьезного. Нужно просто пересдать анализ через 2-3 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Думаю, этого вполне хватит, чтобы снять всякую озабоченность.
Удачи.