Не понимаю натрит ли это и что мне делать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, все началось в начале сентября, поела, легла на диван, разговаривала с мамой и резко стало плохо, сначала кольнуло где-то под ребром с левой стороны, вскочила, посидела, все прошло само, снова легла и через 30 сек. Я почувствовала как поднялось давление, пока дошла до кухни, чтобы померить давление, меня начало всю трясти, серце колотиться, давление было 160/96пульс130-140, высоким давлением я не страдаю, обычно где-то 86/54 пульс 70, на столько плохо стало, что даже пришлось скорую вызвать, сделали экг, сказали, что сердце в норме, кроме этой непонятной тахикардии, ходила после этого еще пару раз на экг и узи сердца, сказали что сердце хорошее, ходила к неврологу, там тоже все нормально, у эндокринолога тоже все в норме, гастроэнтеролог прописала попить новобисмол 4недели и диету, стало лучше после курса, но есть я все равно многое не могу, только мягкую пищу и не жирную. ФГС я не проходила, тк не переношу эту процедуру, так что мне назначили только анализы. Так же постоянные газы в животе и боли в районе пупка периодически, мучают запоры, есть боль с левой стороны в груди, где-то рядом с соском, чуть ближе к центру, боль не больше подушечек большого пальца. Изжоги нет но я как будто чувствую в горле кислоту, какая-то горечь и во рту кислый привкус. Когда был такой последний приступ я отчетливо чувствовала горечь и кислоту во рту, как раз тогда и начала пить новобисмол, после таблетки сердцебиение резко нормализовалось. Еще мама постоянно замечала, что у меня как будто вокруг рта кожа желтая. Со всем этим мучают и головные боли. Резко похудела, рост 150, весила 43кг, за дней 20 похудела до 36 кг и не могу набрать вес уже где-то месяц. В начале сентября не было аппетита вообще, меня первые несколько суток вообще колотило от еды и тошнило от ее запаха, сейчас наоборот появился очень сильный аппетит, ем через 2-3часа. Становится плохо если не поем через 3 часа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 21:32
Здравствуйте, Анастасия! По описанию есть симптомы астенодепрессивного синдрома, нужно обратиться к психотерапевту, подбирать лечение.
Для обследования органов пищеварения можно сделать УЗИ ОБП, кровь на гастропанель, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 на 2 - 3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.